手机版 海关电邮 繁体版 En 无障碍

查询

热词:减免税 海关管理 货运监管 行政监管

当前位置:机构职能 > 领导简介

领导简介

董岩 长春海关关长、党组副书记(正局级)

  董岩,男,1962年4月出生,汉族,中共党员,大学学历,现任长春海关关长、党组副书记(正局级),一级关务监督。1984年9月参加工作,1999年3月任沈阳海关货管处副处长,2001年2月任沈阳海关现场业务处副处长,2002年4月任沈阳海关驻机场办事处副主任(主持工作,副处级),2002年5月任沈阳海关驻机场办事处主任(正处级),2008年10月任沈阳海关所属桃仙机场海关关长(正处级),2009年3月任沈阳海关党组成员、副关长,2014年9月任青岛海关党组成员、副关长,2016年10月任海关总署物资装备采购中心副司局级领导干部(主持工作),2017年12月任海关总署物资装备采购中心主任(正局级),2018年8月任现职。

李春风 长春海关党组书记、副关长(正局级)

  李春风,男,1966年3月出生,汉族,中共党员,博士研究生学历,现任长春海关党组书记、副关长(正局级),一级关务监督。1989年8月参加工作,1997年2月任北京商检局一处副处长,1999年11月历任北京出入境检验检疫局动检处副处长、调研员,2001年2月任国家出入境检验检疫局动植司动检二处调研员兼副处长,2001年9月历任国家质检总局进出口食品安全局食检一处处长、进出口食品安全局副局长,2010年11月任山东出入境检验检疫局党组成员、副局长,2012年5月任国家质检总局进出口食品安全局副局长,2014年2月任原吉林出入境检验检疫局党组书记、局长,2018年8月任现职。

高志刚 长春海关党组成员、副关长兼政治部主任

  高志刚,男,1960年6月出生,汉族,中共党员,党校大学学历,现任长春海关党组成员、副关长兼政治部主任(副局级),二级关务监督。1981年9月参加工作,1999年6月任长春海关走私犯罪侦查分局法制处副处长,2000年5月任长春海关走私犯罪侦查分局法制处处长,2001年3月任长春海关办公室主任(正处级),2004年7月任长春海关人教处处长,2004年9月任长春海关政治部副主任兼人教处处长,2006年9月任呼和浩特海关党组成员、副关长兼缉私局局长,2012年3月任现职。

吴志秀 长春海关党组成员、副关长

  吴志秀,女,1965年10月出生,汉族,中共党员,大学学历,管理学硕士学位,现任长春海关党组成员、副关长(副局级),二级关务监督。1987年8月参加工作。1998年10月任大连海关货运监管处副处长,2000年1月任大连海关监管处副处长、、2004年8月任大连海关监管处处长,2006年10月任大连海关监管通关处处长,2008年12月任大连保税区海关关长(正处级),2012年4月任湛江海关党组成员、副关长,2014年9月任现职。

张赞 长春海关党组成员、副关长

  张赞,男,1965年4月出生,汉族,中共党员,党校研究生学历,现任长春海关党组成员、副关长(副局级),二级关务监督。1985年7月参加工作,2003年6月任吉林出入境检验检疫局人事处副处长,2006年5月任吉林出入境检验检疫局人事处处长,2012年10月任山西出入境检验检疫局党组成员、纪检组长,2016年10月任原吉林出入境检验检疫局党组成员、副局长,2018年8月任现职。

谢兵 长春海关党组成员、副关长

  谢兵,男,1962年8月出生,汉族,中共党员,大学学历,现任长春海关党组成员、副关长(副局级),二级关务监督。1986年7月参加工作,1995年9月任吉林商检局商检公司副经理(副处级),1999年11月任长春国际旅行卫生保健中心副主任(副处级),2000年9月任长春国际旅行卫生保健中心主任(正处级),2012年7月任吉林出入境检验检疫局卫生检疫处处长,2013年11月任原吉林出入境检验检疫局党组成员、副局长,2018年8月任现职。

裴宏林 长春海关党组成员、缉私局局长

  裴宏林,男,1967年5月出生,汉族,中共党员,大学学历,现任长春海关党组成员、缉私局局长,二级警监。1987年7月参加工作,1999年11月任石家庄海关走私犯罪侦查分局侦查处处长(副处级),2003年1月任石家庄海关缉私局副局长兼侦查处处长,2003年3月任石家庄海关缉私局局党组成员(正处级),2011年12月任石家庄海关缉私局党组成员、政委(副局级),2014年4月任现职。

姚德海 长春海关党组成员、副关长

  姚德海,男,1964年1月出生,汉族,中共党员,大学学历,现任长春海关党组成员、纪检组组长,二级关务监督。1985年10月参加工作,1996年12月任黑龙江进出口商品检验局检测中心副主任(副处级),1999年11月任黑龙江出入境检验检疫局检验检疫技术中心副主任(副处级),2001年2月任黑龙江出入境检验检疫局检验检疫技术中心主任(正处级),2003年7月任黑龙江出入境检验检疫局检务处处长,2008年5月任牡丹江出入境检验检疫局局长(正处级),2013年1月任黑河出入境检验检疫局局长(正处级),2016年2月任原吉林出入境检验检疫局党组成员、纪检组组长,2018年8月任现职。

苏英华 长春海关党组成员、副关长

  苏英华,男,1964年9月出生,汉族,中共党员,党校大学学历,现任长春海关党组成员、副关长(副局级),二级关务监督。1984年12月参加工作,2001年8月任沈阳海关办公室副主任兼法规室主任(副处级),2007年1月任沈阳海关办公室主任(正处级),2009年8月任沈阳海关缉私局党组成员、副局长(正处级),2016年12月任现职

石建平 长春海关党组成员、副关长

  石建平,男,1963年2月出生,汉族,中共党员,硕士研究生学历,兽医博士专业学位,现任长春海关党组成员、副关长(副局级),二级关务监督。1980年9月参加工作,2003年3月任吉林出入境检验检疫局检验检疫技术中心副主任(副处级),2008年2月兼任吉林出入境检验检疫局技术开发部主任(副处级),2011年5月任白城出入境检验检疫局局长(正处级),2013年5月任吉林出入境检验检疫局动物检验检疫处处长,2015年1月任吉林出入境检验检疫局长春经济技术开发区办事处主任(正处级),2017年4月任原吉林出入境检验检疫局党组成员、副局长,2018年8月任现职。

张静涛 长春海关党组成员、副关长

  张静涛,男,1972年6月出生,汉族,中共党员,大学学历,现任长春海关党组成员、副关长(副局级),三级关务监督。1995年7月参加工作,2003年10月任海关总署财务装备司基建资产处副处长,2005年12月任海关总署财务装备司办公室副主任(副处级),2006年8月任海关总署基建办公室副主任(副处级),2007年8月任海关总署基建办公室副主任(正处级),2011年12月任海关总署财务司基建处处长,2017年9月任现职。

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:长春市自由大路4448号 邮编:130033 电话:0431-84601114(总机)