杨振庆
党组书记、关长

 

杨振庆,男,1963年8月出生,汉族,山东烟台人,中共党员,大学本科毕业,现任长春海关党组书记、关长,一级关务监督。1987年8月参加工作,2004年12月任海关总署办公厅(口岸规划办公室)研究室主任(副司局级),2005年6月任海关总署办公厅(口岸规划办公室)副主任(副司局级),2006年10月任海关总署办公厅(国家口岸管理办公室)副主任(副司局级),2010年9月任中国海关出版社社长(正司局级),2014年11月任中国海关出版社社长、党委委员(正司局级),2015年11月任现职。负责长春海关全面工作,主管督审工作,重点联系政治部、办公室。



      高志刚
    党组成员、副关长兼政治部主任

高志刚,男,1960年6月出生,汉族,吉林通化市人,中共党员,函授本科,现任长春海关党组成员、副关长兼政治部主任,二级关务监督。1981年参加工作,1999年6月任长春海关走私犯罪侦查分局法制处副处长,2000年5月任长春海关走私犯罪侦查分局法制处处长,2001年3月任长春海关办公室主任,2004年7月任长春海关人教处处长,2004年9月任长春海关政治部副主任兼人教处处长,2006年9月任呼和浩特海关党组成员、副关长兼缉私局局长,2012年3月任长春海关党组成员、副关长兼政治部主任。分管办公室(协助一把手分管督察内审室)、监管通关处、人事教育处、思想政治工作办公室(机关党委);联系通化海关、延吉海关。


吴志秀
党组成员、副关长

吴志秀,女,196510月出生,汉族,中共党员,大学本科学历,管理学硕士学位,现任长春海关副关长、党组成员,三级关务监督。19878月参加工作。历任大连海关货运监管处副处长、监管处副处长、监管处处长、监管通关处处长、大连保税区海关关长,20124月任湛江海关副关长、党组成员,20149月任长春海关副关长、党组成员。分管法规处、关税处、审单处、综合统计处、财务处、现场业务一处、现场业务二处;联系长春经济技术开发区海关、吉林海关。


 

    
丛立
纪检组组长  


丛立,男,
195911月出生,汉族,中共党员,本科学历,现任长春海关党组成员、党组纪检组组长,三级关务监督。1983年参加工作。历任海关总署物资装备供应中心高级工程师、海关总署思想政治工作办公室(直属机关党委)思想政治工作处助理调研员、海关总署思想政治工作办公室(直属机关党委)机关党委办公室主任(正处级),200611月任海关总署思想政治工作办公室(直属机关党委)机关纪委办公室(机关监察处)主任(正处级),20143月任长春海关党组成员、党组纪检组组长。分管纪检组、监察室。


 
裴宏林
党组成员、缉私局局长

裴宏林, 男,1967年5月出生,汉族,山西晋中人,中共党员,大学本科毕业,现任长春海关党组成员、长春海关缉私局局长,三级警监。1987年7月参加工作,2011年12月任石家庄海关缉私局政委,2014年6月任现职。分管缉私局(打私办)、稽查处、风险处;联系长白海关、珲春海关。

 


  
苏英华
党组成员、副关长
    


苏英华,男,1964年9月出生,汉族,中共党员,大学学历,现任长春海关副关长、党组成员,三级关务监督。1984年参加工作。历任沈阳海关办公室主任(正处级)、沈阳海关缉私局副局长、党组成员(正处级),2016年12月任长春海关副关长、党组成员(副厅级)。分管技术处、关务保障处、驻机场办事处、后勤管理中心(基建工作)、电子口岸长春数据分中心,联系临江海关、图们海关。



                                     

 张静涛
党组成员、副关长
    




     张静涛,男,1972年6月出生,汉族,中共党员,大学学历,经济学硕士学位,现任长春海关副关长、党组成员,三级关务监督。1995年参加工作。历任海关总署基建办公室副主任(正处级)、海关总署财务司基建处处长(正处级),2017年9月任长春海关副关长、党组成员(副厅级)。